10 выгодных кредитов 2021!

Как узнать сумму полного погашения автокредита?

2289331 просмотров

Кюра Лечиевич задает вопрос:

Добрый день! Хотел уточнить один важный вопрос.

Я брал машину в кредит (12.09.2018г.), стоимость машины 513 900 тыс., перв взнос 129 000, ежем. платеж 11 033 тыс.р., плачу уже год.

Вот и вопрос

Какую сумму надо будет отдать для полного погашения автокредита? Ответьте пожалуйста, прям очень надо, хочу погасить...

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте.

Расчёт суммы до полного погашения кредита может дать только банк. Потому он рассчитывает все точно по своим алгоритмам. И в свою пользу разумеется…

Если вы сами наугад заплатите, то может оказать, что остался еще небольшой остаток. На него будут как бы начисляться проценты.

Поэтому вы имеете полное право обратиться в банк. Там вам все расскажут. Можно даже сделать это по телефону или через интернет.

Если судить примерно, то вам осталось платить где-то 250 000 рублей. Но это очень грубый расчет. Вы даже не указали свою процентную ставку.

Просто отнимаем от всей суммы ваш первоначальный взнос. Потом от получившейся суммы отнимаем количество ваших ежемесячных платежей.

Там выходит более двухсот пятидесяти тысяч. Но ведь вы еще и проценты платили. Они входят в ежемесячный платеж. Значит, вы погасили меньше долга, чем кажется.

В общем, просто обратитесь в бланк. Вы клиент. Вы имеете право задавать такие вопросы. А так, выходит все очень примерно.

Задать свой вопрос!