10 выгодных кредитов 2021!

Правительство РФ планирует заморозить долги по валютной ипотеке

376825 просмотров

15 08 2015

Правительство РФ планирует заморозить долги по валютной ипотеке

В Госдуму внесен законопроект о прекращении преследования должников по валютной ипотеке. Разработчиком такого закона стала партия Единая Россия. Данный нормативный акт подразумевает запрет на введения санкций со стороны банков против должников по ипотеке в долларах и евро.

Такая мера должна продлиться до середины 2016 года. Она направлена на снятие напряжения в этом финансовом секторе. Госдума рассмотрит такую инициативу на будущей недели. Многие депутаты уже высказались за данный закон. Далеко не факт, что он будет принят в первозданном виде.

Но все же, его должно одобрить большинство законотворцев. Стоит напомнить, что в связи с валютным кризисом конца 2014 года, ипотека в валюте 2015 подорожала практически в 2 раза. Поэтому многие заемщики не могут по ней расплатиться. Именно таким людям поможет данный закон.

Но после стабилизации ситуации все должники в любом случае должны будут вернуть деньги банкам. Следовательно, такая инициатива не оправдывает банальный не возврат денег с целью личной выгоды