10 выгодных кредитов 2021!

Прибыль российских банков в 2015 году будет заморожена

377539 просмотров

15 08 2015

Прибыль российских банков в  2015 году будет заморожена

Прибыль российских банков 2015 не будет превышать показатели предыдущего года. Об этом накануне сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Такое заявление политик сделал, ссылаясь на специалистов Центробанка. Дело в том, что финансовый кризис существенно затронул личные бюджеты граждан страны. Вследствие этого, многие из них отказались от оформления займов, опасность невозврата которых велика.

Также, в последние месяцы ставки по кредитам и депозитам значительно выросли. А это сказалось на спросе банковских услуг в негативном ключе. Теперь, когда ключевая ставка ЦБ возвращается в свою норму, ставки кредитных организаций также стремятся вниз. Но данный процесс протекает довольно медленно.

Стоит отметить, что несмотря на это. Прибыль банки все же получат. Но о развитии банковского сектора, которое предсказывали аналитики вначале предыдущего года, речи быть не может. Ведь кризисная ситуация серьезно затронула данную сферу экономики. Развития можно ожидать лишь тогда, когда спрос на кредитование снова будет на высшем уровне.