10 выгодных кредитов 2021!

Путин о криптовалюте. Прямая линия 2018

292188 просмотров

08 06 2018

Путин о криптовалюте. Прямая линия 2018

В рамках ответов на вопросы во время прямой линии 7 июням 2018 года, президент РФ Владимир Путин подробно ответил по поводу выхода российской криптовалюты.

Как заявил глава государства, на данный момент своей криптовалюты у России быть не может. Так как пока данный вид денег не имеет границ. И, по сути, он не может являться чем-то национальным.

Кроме того, Владимир Владимирович отметил, что по исследованиям Центробанка, разного рода «коины» являются нестабильным продуктом. Они не подкреплены ничем. И спрос на них держится на банальном интересе пользователей сети. Как только такой интерес спадет, онлайн деньги тут же обесценятся.

Также президент добавил, что пока ни одно государство в мире на практике не пытается ввести криптовалюты на гос. уровне. Есть только теории и гипотезы. Следовательно, Россия здесь никак не отстаёт.

Было отмечено, что в нашей стране ещё не регулируется так называемый майнинг. Это процесс выработки криптовалюты на компьютерном оборудовании. Но скорее всего, это лишь вопрос времени.

В конце ответа Путина на вопрос о криптовалюте прозвучала обнадеживающая информация. Глава государства отметил, что необходимо наблюдать за ситуацией, относясь ко всему осторожно. И как только на то будут предпосылки, то решение по поводу онлайн единиц будет изменено.

Важно напомнить, что на нашем сайте есть подробная статья о криптовалюте в России. В ней указывается, что Путин ещё давно хвалил криптовалюту. Но подробных ответов по ней не давал.

Так вот, теперь информация получена из первоисточника. И можно сказать, что подвешенное состояние проекта по созданию отечественных крипто денег разрешилось.

Пока ничего подобного не предвидится. А вот в дальнейшем. В дальнейшем, может быть всякое.