10 выгодных кредитов 2021!

Россельхозбанк помогает Бурятии в борьбе с лесными пожарами

376599 просмотров

19 08 2015

Россельхозбанк помогает Бурятии в борьбе с лесными пожарами

Россельхозбанк выделит 60 млн. рублей республике Бурятия на борьбу с лесными пожарами. Эти деньги пойдут на денежное довольствие и обеспечение огнеборцев. Также, планируется закупить топливо для пожарных самолетов и вертолетов.

Ранее Россельхоз уже перечислил Бурятии 150 млн. руб. Но этого оказалось мало. Огонь бушует в горных районах, где его тушение возможно только с помощью авиатехники. А для таких методов требуется дополнительная финансовая помощь.

Стоит отметить, что не только сельскохозяйственный банк, но и многие другие государственные и частные компании оказывают финансовую помощь в борьбе с огнем. Ведь стихия сжигает леса в Сибири, на Дальнем Востоке и на Юге России. Хуже всего дела обстоят в Иркутской области, Бурятии и Хакассии.

Пока огонь не добрался до населенных пунктов. Но сухая и жаркая погода создает опасность для многих людей. Весной 2015 года стихия уже уничтожила несколько населенных пунктов в Хакассии. И российские банки делают все возможное, чтобы недостаток финансирования не позволил повториться данным событиям.